Перейти к публикации

История мира Lineage 2 ( часть 1)


Velks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История, которую я хочу вам рассказать, – о тех, кого мы называем Богами. Слушайте внимательно – так, будто это правдивая история…

Очень давно, во времена, которые невозможно даже представить, существовал лишь Шар, в котором было заключено все мироздание. И не было ничего, с чем бы его можно было сравнить, – поэтому Шар был большим и маленьким, темным и светлым, всем и ничем. Спустя сто миллионов лет Шар начал увеличиваться в размерах, и одновременно стали появляться две силы. Медленно они росли и со временем разделились на Свет и Тьму. Свет принял женскую форму и назвал себя Эйнхасад. Тьма же приняла мужскую и дала себе имя Гран Каин. Две эти сущности положили начало новой вселенной и всему, что существует теперь.

Эйнхасад и Гран Каин объединили свои усилия, дабы вырваться за пределы Шара. В результате их эксперимента Шар раскололся на куски. Некоторые из них взвились ввысь и стали Небом, некоторые упали вниз, чтобы стать Основанием. Между Небом и Основанием появилась Вода, а некоторые части Основания поднялись и стали Землей.

Дух Шара, Эфир, также подвергся распаду всего сущего, что повлекло за собой появление различных животных и растений. “Создание Генезиса” также было сформировано из этого духа, и лучшим его представителем стали гиганты. Они были известны как Мудрые, и разум их был так же силен, как и тело. Гиганты дали обещание веровать в Эйнхасад и Гран Каина. Те были довольны гигантами, назначив их хозяевами над всеми остальными созданиями. Это было до появления Смерти и Настоящего Рая.

У Эйнхасад и Гран Каина со временем появились дети, не обделенные божественным даром. Первые пятеро из них были удостоены обладанием власти над миром.

Старшая дочь, Шилен, получила во владение воду.

Shilen-Lineage-II-Game-Art-Official.jpg

Старший сын, Паагрио, получил контроль над огнем. 

Fire-Emblem-Inferno-fire-wings-God-warrior-1913771.jpg

Вторая дочь – Мафр – над землей.

large.e4c5cc7f061d18fdce8b23211748444b.jpg.69c0a57ff54a272e1c41e11360660650.jpg

Второй сын, Сайха, стал хозяином ветра.

3cf7981b240e846c.png

Элементов не хватило только самой младшей – Еве.

1443790463_goddess_eva_lineage_2_by_fantazyme-d4yyk8j.jpg

Она стала покровительницей стихов и мелодий. В то время, как другие боги были заняты своими обязанностями, Ева писала поэмы и сочиняла для них музыку. Таким образом, началась Эра Богов, и не существовало в мире ничего, неизвестного богам.

Эйнхасад была Богиней Созидания и создала формы при помощи своего собственного духа. Ее дети использовали свои силы для создания жизни из этих форм.

Шилен вселила дух воды в первую форму, что была создана. Так появилась раса Эльфов.majesticrobeelf26hv.jpg

Паагрио вселил дух огня во вторую форму, что была создана. Так появилась раса Орков.e0619d.png

Мафр вселила дух земли в третью форму, что была создана. Так появилась раса Гномов.c1dc5b.jpg

Сайха вселил дух ветра в четвертую форму, что была создана. Так появилась раса Артей.

9a2be5df7233d3ce343793454b077942_view_r15w.jpg

Гран Каин был Богом Разрушения. Когда он увидел достижения Эйнхасад, в нем взыграло любопытство, смешанное с завистью. Он повторил то, что делала Эйнхасад, и создал свою форму по своему разумению. Затем он обратился к Шилен, их старшей дочери, с просьбой вселить дух в его форму. Та была очень удивлена и спросила его: «Отец, почему ты хочешь сделать это? Эйнхасад, моя мать, отвечает за Созидание. Ты же - Бог Разрушения, и любое существо, которому ты дашь жизнь, будет приносить лишь несчастья себе и другим.»

Но Гран Каин не сдавался. После долгих уговоров, он все-таки добился согласия Шилен.

«Я сделаю это. Но я уже отдала Матери дух воды. Все, что я могу дать тебе – лишь остатки.» Шилен дала отцу дух гнилой воды, который Гран Каин с радостью принял.

Однако Гран Каин посчитал, что одного духа для его создания будет недостаточно. И он отправился к Паагрио, своему старшему сыну. Как и Шилен, Паагрио предостерег отца. Но отказать отцу он был не в силах, и дал ему дух гаснущего огня. Гран Каин с радостью принял и его.

Мафр слезно умоляла отца отказаться от его затеи, но в итоге все же отдала ему дух бедной и грязной земли. Сайха, в свою очередь, дал отцу дух неуправляемого ветра.

Удовлетворенный, Гран Каин собрал все, что получил от детей и вскричал: «Посмотрите на существ, созданных мной! Взгляните на тех, кто рожден духами воды, огня, земли и ветра! Они будут сильнее и мудрее гигантов! Они будут править миром!»

Гран Каин ощутил великую гордость и прокричал об этом на весь мир. Он вселил духов в свои создания. Однако результат был ужасен. Эти создания были слабыми, хитрыми и трусливыми. Все боги с презрением отвергли созданий Гран Каинa. Сам же он с позором был вынужден прятаться некоторое время. Своих созданий он оставил. А создания эти были Людьми.

fd0a46_origin.png

Раса эльфов была мудрой и восприимчивой к магии. Но эльфы не были столь мудры, сколь гиганты. Поэтому эльфы вынуждены были служить гигантам в политике и магической деятельности.

Раса орков была сильной. Они обладали неистощимой силой и огромной силой воли. Конечно, они не были так же сильны, как гиганты. Поэтому орки для гигантов играли роль пушечного мяса в различных войнах.

Раса гномов была очень умелой во всем, что касалось инженерии, математики и мастерства в различных технических дисциплинах. Они служили гигантам в качестве банковских служащих и рабочих на производстве.

Крылатая раса Артей - свободолюбивые и любопытные создания. Гиганты хотели поработить этих созданий. Мешало лишь одно – однажды пойманная и посаженная в клетку Артея быстро теряла жизненную силу и умирала. Гигантам не осталось ничего, кроме как позволить Артеям и дальше оставаться свободными. Артеи часто посещали город гигантов и приносили им новости из других частей света.

Люди были бесполезны и стали рабами гигантов, выполняли они самую черную и грязную работу. Их жизнь была не лучше, чем у животных.

Гран Каин был свободным и необузданным богом. Однако он сделал огромную ошибку, соблазнив Шилен, свою старшую дочь. Скрывать все от Эйнхасад стало невозможно, когда Шилен забеременела. Эйнхасад, узнав об этом, пришла в ярость. Лишив свою дочь власти над водной стихией, Эйнхасад изгнала Шилен с континента. Гран Каин отвернулся от нее, и бывшая богиня осталась наедине со своим несчастьем.

Будучи беременной, Шилен бежала на Восток. Глубоко в чащобе темного леса, она родила, проклиная мать и отца каждый раз, когда наступали схватки.

Дети, рожденные Шилен, несли в себе все отчаянье и злость ее проклятий и стали Демонами.

1303302681_wallpaper-193321.jpg

Самые могущественные и сильные из них назывались драконами.

Всего было шесть драконов – против шести богов.

антарас - могучий дракон земли.

Mob_29102.jpg

валакас - дракон огня

scale_1200.png

линдвиор – дракон ветра

layer_update9_2.jpg

фафурион - дракон воды

1200px-Mob_29367.jpg

ауракия – дочь шилен (дракон света)

7885e4449d3d5529676dd0b6cc717e83.jpg

скельт - дракон тьмы

1579410845_18-25.jpg

Шилен была переполнена гневом на Эйнхасад, что та изгнала ее, и к Гран Каину, что соблазнил и отвернулся от нее. Собирая вместе силы своих детей, Шилен создала армию, чтобы наказать Богов.

Могучие драконы были поставлены во главе армии демонов, чтобы сразиться с самими Богами. Услышав об этом, Дракон Света Ауракия с грустью взглянула на Шилен и промолвила: «Мать, ты не знаешь, что делаешь. Неужели ты в самом деле хочешь уничтожить Богов? Неужели ты хочешь заставить своего отца, мать и братьев пасть на землю и утонуть в реке их собственной крови?»

Но слова Ауракии не изменили намерения Шилен.

И вот, наконец, началась кровавая битва, когда армия демонов ворвалась во дворец, обиталище богов. Шесть драконов не оставили во дворце камня на камне. Даже боги были испуганы невероятной силой драконов. Битва, казалось, будет длиться вечность. Все же, если бы битва не прекратилась, мир перестал бы существовать, и все живое было бы уничтожено.

Многочисленные посланники богов и демоны пали в битве. Каждый день сверкала молния и грохотали раскаты грома, оттого, что в небесах сталкивались такие мощные силы. Гиганты и все прочие живые существа дрожали от страха, наблюдая за битвой на небесах.

Битва продолжалась вот уже несколько лет, и постепенно чаша весов склонилась в одну сторону. Несмотря на множество тяжелых ран, Эйнхасад и Гран Каин были сильнее и уничтожили огромное количество воинов противника.

Драконы продолжали сражаться, несмотря на глубокие раны и многочисленные шрамы. Их усталость становилась все более и более заметной. Постепенно стало ясно, что эта война кончится полным разгромом армии Шилен. В конце концов, драконы, расправив крылья, спустились на землю, чтобы спастись. Выжившие демоны поступили так же. Хотя боги горели желанием полностью уничтожить вражескую армию, они слишком ослабли, чтобы преследовать демонов, поэтому лишь сидели и наблюдали, как те бегут.

После того, как ее дети умерли один за другим, Шилен глубоко опечалилась. Она создала Преисподнюю и стала править ею.

Продолжение следует .......

 

Изменено пользователем Velks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sherlock сказал:

Емае сколько текста =))))

Самое интересное во всей истории было, что Гранд Кайн(Главный Бог) выеб свою дочь Шилен из за этого мир пошёл по пизде, так как из за этого он поссорился со своей женой Эйнхасад(главная Богиня). Не благодари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, frozen сказал:

Самое интересное во всей истории было, что Гранд Кайн(Главный Бог) выеб свою дочь Шилен из за этого мир пошёл по пизде, так как из за этого он поссорился со своей женой Эйнхасад(главная Богиня). Не благодари.

инцест - дело семейное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...