Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МИРА LINEAGE 2 ( ЧАСТЬ 2)


Velks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После изгнания Шилен Богиней Воды стала Ева. Но она была застенчивой по своей природе, а после изгнания Шилен и войны среди богов самая младшая из богинь стала еще более запуганной. Желая избежать своих обязанностей, Ева спряталась в гроте на дне озера.

33331111.png

Без своей богини Духи Воды не знали, что делать, и бесцельно блуждали по миру. В одно место стекалось слишком много воды, в результате чего образовывалось болото.

2.jpg

В другом месте воды не было совсем, и оно становилось пустыней.

20190922090506__4.jpg

Нередко некоторые части континента уходили под воду, или из ниоткуда появлялся новый остров. Случалось так, что дожди шли днем и ночью, пока из воды не оставались возвышаться лишь верхушки скал.

В тех местах, куда не доходила вода, столпились выжившие, и эти островки вскоре приходили в хаос. Все живое страдало - как на континенте, так и в океане. Выражая общие мысли всех, кто остался в живых, Гиганты обратились с молитвами о помощи к богам.

Эйнхасад и Гран Каин отправились на поиски Евы, и вскоре нашли озеро, в котором она затаилась.

«Ева, взгляни на то, что случилось из-за твоей безответственности. Ты разрушаешь равновесие на континенте, которое мы создали. Я больше не потерплю твоего неподчинения.» Эйнхасад была разъярена настолько, что в ее глазах заплясали белые языки пламени.

Из-за наводнений бесчисленное количество гигантов и других существ перебралось в мир Шилен, что не могло не вызвать зависть у Эйнхасад. Дрожа от страха, Ева все-таки сдалась своей матери. Когда новая Богиня Воды приняла свой пост, катаклизмы начали постепенно прекращаться. Однако вернуть былое величие разрушенного континента уже было невозможно.

Сомнения поселились в сердцах Гигантов. Гран Каин уже выставил себя на посмешище, создав никчемную расу людей. К тому же, из-за необдуманных поступков Гран Каина и зависти Эйнхасад была создана Преисподняя, и на свет вышли демоны. Из-за слабости и безответственности Евы континент пришел в упадок. Семена сомнения начали прорастать в умах Гигантов.

1600px-___5.jpg

Достойны ли такие Боги их поклонения?

Гиганты могли свободно ездить по Дворцу Богов на самодельных колесницах. С помощью магии они могли поднимать целые острова и жить в небе, как Боги. Они могли продлить свою жизнь настолько, что казались бессмертными. Гиганты начали думать, что их силы равны силам Богов. Несмотря на всю мудрость, они стали чрезвычайно высокомерными.

Так гиганты решили стать богами.

Гиганты проводили эксперименты по модификации живых организмов с целью создания новых видов. Они называли магию, позволяющую творить такие чудеса, «наукой».

Опьяненные властью, Гиганты создали армию для битвы с Богами, несмотря на разгром армии Шилен, Драконов и Демонов, преследовавших ту же цель.

Боги прогневались, наблюдая за подготовкой Гигантов. Эйнхасад, повелевавшая сотворением жизни, от ярости потеряла дар речи. Она грозилась уничтожить всех Гигантов, весь континент, весь мир. Гран Каин пытался успокоить разъяренную богиню.

«Насколько ты являешься Матерью Творения, - молвил тот, - настолько же я являюсь Богом Разрушения. Ты прекрасно помнишь, что получилось, когда я попытался осуществить мне неподвластное. Я накажу Гигантов за их гордыню. Но если ты все еще захочешь уничтожить мир, я буду препятствовать тебе всеми силами».

Гран Каин не мог допустить разрушения континента, и Эйнхасад осталась недовольной вмешательством мужа. Однако они были рождены равными по силе, и она не могла одержать вверх.

Эйнхасад пошла на компромисс. Чтобы наказать Гигантов, она решила позаимствовать молот Гран Каина, известный как Молот Отчаянья. Мощь его была столь разрушительна, что даже сам Гран Каин ни разу не использовал его.

И вот объятая гневом Эйнхасад занесла Молот над головой и ударила прямо в центр города Гигантов.

Только после того, как огненный дождь полил с небес, Гиганты поняли, что совершили глупую ошибку. Они собрались вместе, чтобы своими объединенными силами отвратить удары Молота Отчаянья в руках Эйнхасад. Но, какими бы могучими они ни были, в их силах было лишь немного изменить направление ударов, и Молот все еще сокрушал их города.

Этого было достаточно, чтобы уничтожить самый великий город мира; бесчисленные Гиганты и представители других рас погибли. Огромная дыра образовалась на континенте, и гигантские волны покрывали ее поверхность. В конце концов, почти все Гиганты погибли.

Оставшиеся в живых Гиганты сбежали на восток, чтобы избежать гнева Эйнхасад. Их путь напоминал дорогу Шилен во время бегства ее армии. Эйнхасад продолжала вести охоту на Гигантов и сжигала их одного за другим разрядами молний. Оставшиеся беглецы тряслись от страха и молились Гран Каину.

«Гран Каин! Гран Каин! Мы осознали свои ошибки. Только ты один можешь остановить сумасшедший гнев Эйнхасад. Не оставляй нас на смерть - нас, что появились оттуда, откуда появился ты сам, нас, самых мудрых и сильных на Земле!»

Гран Каин внезапно ощутил чувство жалости к бедным существам и думал, что Гиганты расплатились сполна за свои грехи. Он поднял воды самого глубокого из восточных морей и заблокировал путь Эйнхасад.

Эйнхасад крикнула разъяренно: «Что это?! Кто осмеливается вмешиваться в мои дела?! Ева, моя любимая дочь, скорее убери воду с моего пути, или последуешь по стопам своей старшей сестры!».

Ева боялась матери и вернула воду на свое место. Эйнхасад продолжила свой путь, убивая Гигантов один за другим. Гиганты опять принялись молить Гран Каина.

«Гран Каин! Самый могучий из Богов! Эйнхасад продолжает преследовать нас, решив истребить всех и каждого. Мы молим тебя, будь милосерден и спаси нас от этой тяжелой участи!»

Гран Каин поднял землю, на которой прятались оставшиеся Гиганты, и получившаяся скала замедлила преследование Эйнхасад. Эйнхасад возмутилась и молвила:

«Мафр, моя любимая дочь! Кто смеет вмешиваться в мои дела?! Убери эту скалу с моего пути, или готовься следовать за своей старшей сестрой!»

Испугавшись, Мафр пыталась опустить скалу, но Гран Каин помешал ей.

«Эйнхасад, почему ты не сдаешься? Вся Земля знает цену твоей злости и дрожит перед твоим гневом. Мудрые, но глупые Гиганты всем нутром чувствуют цену своей ошибки. Взгляни сама! Раса гордых и благородных существ - некогда властителей всей Земли – сейчас прячется на узком клочке земли и дрожит от страха, пытаясь скрыться от тебя! Не могут они более бросать вызова Богам. Это место навеки станет тюрьмой гигантам. Усмири свой гнев, твоя месть завершена.»

Эйнхасад продолжала бушевать, но не могла пойти против Гран Каина – он обладал силой, равной ее собственной. Она решила, как и сказал Гран Каин, что будет лучше оставить Гигантов на той сухой узкой полоске земли, чтобы они вечно расплачивались за свои грехи, нежели уничтожить их всех.

1600px-___1.jpg

Она закончила свою охоту и вернулась в свой дом.

После этого Эйнхасад редко вмешивалась в события в мире, ибо жители Земли разочаровали ее. Гран Каин также согласился не показываться на Земле. Век богов приходил к концу.

Продолжение следует .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...