Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МИРА LINEAGE 2 ( ЧАСТЬ 3)


Velks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После пропажи Гигантов мир впал в огромную суматоху. Привыкнув к правлению Гигантов, Эльфы, Люди, Орки и Гномы были ошарашены тем, что теперь придется самим справляться со своими проблемами. В добавок к этому ужасающему факту, Земля была приведена в упадок ударами Молота Отчаянья. Многие погибли во время разрушений, вызванных Эйнхасад, и еще больше погибло в суматохе и хаосе, что последовали за гневом богини. Расы земли молили Богов о помощи, но небеса были безмолвны.

Первыми поставить ситуацию под контроль попытались Эльфы - ведь они были ответственны за политику во времена гигантов. Эльфам удалось объединить расы и продолжить жизнь. Но с течением времени стало ясно, что Эльфы не имели тех способностей к управлению, что были у Гигантов. Первыми, кто взбунтовался против власти Эльфов, были Орки.

morkr1.jpg

«Разве Эльфы сильнее чем мы? Нет! Имеют ли Эльфы право приказывать нам? Нет! Мы не можем смириться с тем, что те, кто слабее, чем мы, смеют стоять выше нас!»

Сила Орков не знала границ, и живущие в мире Эльфы были нечем по сравнению с гордыми и бесстрашными Орками. В мгновение ока большая часть Земли стала территорией Орков, а Эльфы были загнаны в угол континента. Эльфы попросили помощи у Гномов, которые с их могучим оружием и огромными богатствами могли бы управиться с Орками.

1231231.png

«Раса земли, - кричали Эльфы. - Придите к нам на помощь. Воинственные орды Орков держат нас в осаде. Придите – вместе мы отвратим их.»

Но Гномы хладнокровно отказали Эльфам. В их глазах мир двигался в сторону Орков. Не было причины, по которой прагматичные Гномы встали бы на сторону слабых. Эльфы были в ярости, но не могли изменить решение Гномов.

Тогда Эльфы решили просить помощи у расы ветра - Артей. Их разведческие способности атаки с воздуха сильно помогли бы Эльфам в битвах против Орков.

Эльфийская делегация пустилась в путь к концу Света, чтобы разыскать и просить помощи у Артей.

ertheia_wind_scroll.png

«Раса ветра, приди к нам на помощь! Варварские легионы Орков ущемляют нас. Вместе мы сможем проучить их!»

Но, как и прежде, Артеи не интересовались политикой и войнами Земли. Они решили не принимать ни чью сторону и ушли глубже в континент. Эльфы отчаялись.

«О горе, нам никто не поможет! Неужели это конец нашего рода? Неужели грязные Орки захватят все земли и примут всю славу и все достижения Земли как свои?»

Отверженные прагматичными Гномами и нейтральными Артеями, Эльфы остались без союзников в войне с Орками. Оставленные в одиночестве, чтобы стонать о своей судьбе, Эльфы были удивлены появлению чужеземца в своих рядах. Чужеземец преклонил колено перед королем Эльфов, который взглянул на него и узнал в нем человека. Этот странник носил корону из ветвей дерева.

d52f19f9f455bb5e.png

«Что ты хочешь, властитель над презренными людьми?» - возгласил король Эльфов. «И ты тоже пришел, чтобы насмехаться над нашим поражением?»

Человек отвесил поклон и молвил, «Нет, мудрый король. Мы пришли, чтобы узнать - не вам нужна ли вам наша скромная армия.»

Эльфы возликовали, ибо, хотя Люди были глупы и слабы, их численность могла быть полезной в битве.

«Очень любезно с твоей стороны, Король Людей, - молвил Эльфийский король. - Вы существа второстепенные, но ваша верность и желание пожертвовать собственными жизнями на благо нашего народа говорит очень о многом. Выступайте в первых рядах нашей армии, и вы заслужите награду под властью эльфов.»

Король Людей низко поклонился Эльфийскому Королю, затем поднял свою голову и взглянул в лицо своему Эльфийскому союзнику. «Благородный король Эльфов, - сказал он, - мы, люди, имеем еще одну просьбу к Вашему Величеству до того, как вступим в битву с врагом во славу расы Эльфов. Мы слабы. Наши зубы не могут даже оцарапать шкуры Орков, а наши ногти не чета их мускулам. Мы молим вас, о Великий Король, дайте нам силу выстоять в битве с ужасающим врагом. Научите нас вашей магии.»

Этот дерзкий запрос оставил Эльфов в недоразумении и гневе. Научить людей магии? Никогда! Они уж было собирались испепелить презренного человека, когда королева Эльфов Беора вмешалась.

kim-sung-hwan-by-kim-sung-hwan-lineage-owen-character-concep.jpg

Она решила, что эта просьба безопасна и должна быть удовлетворена. Люди были слишком слабы, и вряд ли смогли бы победить Орков без помощи. А с их слабыми рассудками люди - пусть даже обладающие магией,- не представляли бы угрозы. И тогда она сделала то, что позже будет стоить ей жизни.

Люди быстро впитывали магические пути, учась намного быстрее, чем ожидали Эльфы. Человеческие тела, еще не столь сильные, как у Орков, все же были укреплены тяжелым трудом и постоянными междоусобицами. Людские руки были ловки, и они в совершенстве владели различным вооружением. И, самое главное, количество людей было велико. В короткое время, людская армия стала внушительной силой.

Людская армия постепенно начала брать верх над Орками. Когда чаша весов склонилась в пользу Альянса, Гномы покинули сторону Орков и начали производство военных припасов для Людей. С новой, твердой как камень броней и острым гномьим оружием люди могли без труда победить Орков и без помощи эльфийских легионов.

Нелегко на сердце стало у Эльфов, даже когда победы, одна за другой, приближали конец войны. Они чувствовали, как человечество растет в силе и выбивается из под эльфийского контроля. Но Эльфы не позволяли этим сомнениям стать чем-то большим, так как они и подумать не могли, что низшие из низших - человеческий мусор - могли повернуться против них. А с финальной победой над Орками на расстоянии пушечного залпа у Эльфов не было времени на волнения. Люди же продолжали изучать высшие формы магии, и в конце концов война окончилась победой Альянса. Орки были вынуждены подписать унизительный мирный договор и отправиться в свои относительно безопасные жилища в северной части Эльмора.

Вождь Орков смеялся, пока его народ отступал на север. «Глупые Эльфы. Эта победа не ваша, а тех грязных людишек. Как же вы теперь собираетесь контролировать то чудовище, что сами создали?»

Как бы горьки ни были его слова, правда была еще горше. Теперь Эльфы стояли лицом к лицу с большей опасностью - Людьми. Но долгие сражения ослабили эльфийские военные части. И, напротив, обладающие новой магией и оружием Люди были сильны как никогда. Так Люди восстали против Эльфов.

Поздно поняли Эльфы, что взяли под свое крыло потомство Драконов. Яростная битва магии против магии вновь всколыхнула Землю. Но Эльфы были слишком слабы, чтобы победить. Эльфов теснили назад до тех пор, пока им не пришлось отступить в безопасные леса. С этих позиций они готовились дать бой Людям. Эльфийская магия была сильнее среди этих деревьев, и Эльфы надеялись использовать это преимущество против Людей.

Эльфы копали глубокие подземелья, которые вскоре наполнились клацаньем мечей и стонами раненных. Но окончательную победу в трехмесячной осаде одержало человечество. Ни эльфийская гордость, ни магические силы эльфийских лесов, ни даже превосходная магия Эльфов не могли выстоять против бесконечных людских легионов. Эльфы понесли огромные потери, и наконец отступили в чащу деревьев. Во время отступления они поставили магический барьер вокруг своих лесов, чтобы ни Люди, ни другие расы не могли досаждать им.

Так Люди стали властителями всего континента.

Продолжение следует .......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...