Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МИРА LINEAGE 2 ( ЧАСТЬ 4)


Velks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во время долгих битв с Орками и Эльфами Люди начали формировать примитивные королевства. Центральная группа была составлена из отпрысков клана Атена и Людей с познаниями в магии. Она защищала своих членов с помощью магии, поддерживала порядок угрозами, и время от времени вовлекалась в большие и маленькие конфликты.

Порядок был восстановлен, когда лидер этого клана, Шунайман,3192f71bc7e0b144.jpg 

объединил регионы, известные сегодня как Аден и Эльмор. Он назвал свое королевство Эльмореден

s3.jpg

 и стал его самопровозглашенным императором. Венец из древесных веток, украшавший чело правителей древности, предстал пред миром как золотая корона, инкрустированная бриллиантами. Среди своих подданных Шунайман получил известность как человек, подобный Богам.

Новый император волновался из-за продолжительности жизни людей. Тот факт, что Люди были созданы Богом разрушения и смерти, Гран Каином, подарил Людям комплекс неполноценности. Также слух о том, что Люди были созданы из остатков материалов для создания других рас, был унизителен для новых властителей Земли. Под стать их новому королевству, Людям нужен был новый миф, новая история, подтверждающая их благородство.

В результате громадной религиозной реформы Шунайман сделал Эйнхасад

89675867.png

прародительницей людской расы. Мифы и легенды были переписаны, и все, кто практиковал темную магию, как и все последователи Гран Каина, были казнены. Религиозные реформы продолжались от поколения к поколению, и в результате все человечество начало верить, что Эйнхасад, богиня добра, была истинной его создательницей, а Гран Каин был пресловутым богом зла. Узнав об этом, Гран Каин... рассмеялся:

«Даже если они не служат мне, я не прогневаюсь. Но, глупые Люди, как бы вы ни пытались заслонить Небо руками - разве Небо действительно помещается у вас на ладони?».

Пока Император Шунайман и Эльмореденское королевство процветали, королевство Грация

12312.png

 за морем трещало по швам. География Грации была непостоянной и опасной, и, пока множество людских групп боролись за власть, ни одна сторона не была достаточно сильна для того, чтобы объединить государство. Маленькие королевства усеивали ландшафт, претендуя на клочки земли, и ввязывались в небольшие драки между собой, пытаясь взять контроль в свои руки.

Наконец пришел тот день, когда сильнейшая эльмореденская армия вторглась в западные земли, и королевства Грации были вынуждены объединиться для собственной защиты. Большинство аристократии погибло в ходе войны. Те, что выжили, росли в силе. В конце концов, эльмореденская интервенция была отбита, однако эта война послужила фундаментом для создания единого королевства Грация. Это королевство было названо Фериос.

Незадолго после этого Фериос и Эльмореден схлестнулись в продолжительном конфликте за власть. Эльмореден, первым основавший объединенное королевство, обладал большей военной мощью и превосходил по силе противника. Но и Фериос имел пару преимуществ со своей стороны. Во первых, море, разделяющее королевства и ограничивающее пути для атаки. И, во-вторых, народ Фериоса обладал могучими реликвиями Гигантов, которые могли бы оказаться полезными на поле боя.

Даже со всей своей военной мощью, Эльморедэнское королевство не смогло захватить Фериос.

В Эльмореденском королевстве была создана Башня Слоновой Кости - институт магии.

1599px-_____1.jpg

Маги, работавшие в Башне, корпели над восстановлением, изучением и улучшением магии древних Гигантов. Магические силы учеников Башни были велики, и в одно время их влияние в королевстве было близко к влиянию самого Императора.

Одним из работавших в Башне Слоновой Кости был Белеф,

25924_1218149930.jpg

сильнейший маг из всех, и гениальнейший из Людей, когда-либо ступавших по этой Земле. Он был одержим магией Гигантов и ухитрился обучиться почти всем их секретам. Но силы Гигантов были прокляты, несоразмерны способностям Людей. Амбиции обладавшего ими Белефа и его жажда власти вырвались из под контроля. Обеспокоенные, королевство и маги башни совместными усилиями попытались избавиться от Белефа. Но безумный маг имел бесконечную мощь и был удивительно силен в темных искусствах.

Наконец, используя запретную темную магию, маги Башни понизили силы Белефа, и когда они уменьшились до определенного уровня, его удалось поймать и запечатать в подземельях Башни. Однако несмотря на рыцарей и магов, охранявших печать, Белефу удалось вырваться. Он сбежал на Остров Ада,

41436260.jpg

дабы пополнить свои силы и продолжить исполнение своего плана по захвату континента.

Темная магия, использованная для поимки Белефа, имела еще один продолжительный эффект. Южные земли региона, ныне известного как Глудио, были превращены в руины темной магией, и множество людей пало жертвами заклинаний. Но королевство быстро обвинило в этом Белефа и пустило слухи, что Белеф был самим дьяволом во плоти.

Великие перемены произошли в эльфийских лесах. Потеряв контроль над континентом, Эльфы потеряли самоуверенность и смирились с жизнью в глубине своих лесов.

В те времена существовала группа, которая называла себя Бурыми Эльфами. Они не хотели мириться с эльфийским положением и желали продолжать войну с Людьми, пусть даже с использованием запрещенной темной магии. Однако остальные Эльфы не разделяли этого стремления.

В это время в рядах Бурых Эльфов появился человеческий маг и, приблизившись к их королю, молвил:

«Король Бурых Эльфов! Ты желаешь силы. Но слабые Лесные Эльфы боятся, что ты добудешь силу, которой заслуживаешь. Они волнуются лишь о том, что ты можешь атаковать их или навлечь еще большие несчастья, вступая в конфликт с людьми. Эти трусливые мысли и есть причина того, в каком положении находится Эльфийская раса.»

Лидер Бурых Эльфов ответил взволнованно: «Кто ты, человеческий маг? Зачем тебе обманывать нас?»

«Мое имя - Даспарион

8aabc372950afd5647750485870ae849f623f0d5_hq.jpg

, и я простой маг. Но я имею силу, которой ты так хочешь овладеть. Я могу помочь тебе на пути к власти, если ты дашь мне то, чего желаю я.»

«То, чего желаешь ты? И что же это может быть?»

«Ваша юность. Секрет вечной жизни.» Легкая улыбка появилась на лице мага. «Пусть я и искусный маг, но я все еще человек, и для жизни мне не дано и сотни лет. Итак, Король Бурых Эльфов, каково твое решение? Поможем ли мы друг другу на пути к нашим мечтам?»

Соблазненные силой темной магии Даспариона, Бурые Эльфы приняли договор и начали обучение темным искусствам под руководством колдуна. Взамен хитрец получил секрет эльфийской молодости и покинул лес эльфов довольным.

Узнав о данных событиях, Эльфы изгнали своих непокорных собратьев, что покинули путь Эйнхасад и покорились воле Гран Каина. Битва разыгралась между Эльфами. Бурые Эльфы, действуя по указаниям Даспариона, использовали смертельное заклинания, чтобы уничтожить Лесных Эльфов. Но Лесные Эльфы на последнем дыхании наложили проклятие на Бурых Эльфов. Проклятие умертвило их леса, и Бурые Эльфы стали расой Тьмы. С этого момента они стали называться Темные Эльфы.

tallumheavydarkelf39qe.jpg

Золотой век Элморедена настал через тысячу лет после объединения, во время правления Императора Баюма.

maxresdefault_1.jpg

Харизматичный император был великим стратегом. Баюм организовал самую сильную армию в истории королевства. Эта армия оттеснила Орков, обладающих значительным влиянием на северных землях Элмора, в черные леса, позже названные Королевством Орков.

1152718650_orc_village_1280.jpg

К тому же, армия Баюма многократно повторяла набеги на королевство Фериос и, в конечном счете, захватила южные части Грации.

В последние годы жизни Баюм потерял интерес к завоеваниям и направил все ресурсы королевства на постройку огромной Башни, достающей своей вершиной до облаков.

3076303-image5.png

«Моё имя вселяет ужас в любого на этом континенте. Десятки тысяч жизней могут быть спасены или потеряны, стоит мне двинуть рукой. Моя власть абсолютна. Но я могу не выдержать – мне осталось править несколько десятилетий! Нет, невозможно… я должен получить вечную жизнь от богов и править Элмореденом вечно!»

Величественная башня Баюма оказалась непростой конструкцией. На разработку одного лишь плана постройки ушло тридцать лет. Он надумал подняться с помощью башни до места, где жили Боги, и получить секрет вечной жизни. Когда же он поднялся к небесам, Боги подарили ему не совсем то, что он просил:

«Жалкий людской отпрыск! Ты посмел подняться сюда и топтать наше небо ради своей вечной жизни? Ты ничему не научился у Гигантов? Хорошо! Будет тебе вечная жизнь. Хочешь вечной жизни? Получай! Но попробуй выйти из этой Башни…»

Baium.jpg

Разозливший Богов император остался запертым на верхушке Башни. Внезапное исчезновение императора повлекло за собой отчаянную борьбу и стычки за трон. Многочисленные аристократы тоже не упустили шанса попытать счастья на троне императора, встав сразу за крушащими друг друга членами королевской семьи. Все хотели опробовать свой императорский потенциал. Деньги, потраченные на постройку башни, а теперь и бои внутри королевства серьезно пошатнули экономику Элморедена… Двадцать лет спустя Элмореден начал разваливаться на куски…

Продолжение следует ........

Изменено пользователем Velks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения инженерной мысли башня ТОИ то еще сооружение, он бы ее до неба не построил, хз как до 13 то достроил и как она не упала еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...