Перейти к публикации

Топ лучших игроков ОБТ


Dest
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Тех. Администратор
2 часа назад, LuckyGelus сказал:

Подскажите как работает "Суммирование талисманов" в .cfg ?

Если я правильно понимаю, то данная функция должна помогать экономить место в инвентаре, при закупке талисманов "про запас". Однако, даже с включенной данной функцией талисманы занимают большую часть свободного места 🤔

 

нужно переложить их с вх в инвентарь если они уже лежали в инвентаре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyGelus сказал:

Подскажите как работает "Суммирование талисманов" в .cfg ?

Если я правильно понимаю, то данная функция должна помогать экономить место в инвентаре, при закупке талисманов "про запас". Однако, даже с включенной данной функцией талисманы занимают большую часть свободного места 🤔

 

можно расширить инвентарь за колы, лиюо за билеты от рыбалки:db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Balenciaga сказал:

можно расширить инвентарь за колы, лиюо за билеты от рыбалки:db:

нельзя впихнуть невпихуемое и расширить расширенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записывать видос лень, но это несложно проверить. В ЛОА если на тебе висят мобы и ты делаешь тп через Separated Soul из недр на мост то часть мобов летит за тобой на мост. на счет ЛСов мне не ответили но они перепутаны, если ловишь в пуху те где написано Non-target Aoe то тебе нужно выбирать цель для каста, и наоборот для Target AoE спелов выбирать цель не нужно. казалось бы должно быть наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlabamaMan сказал:

записывать видос лень, но это несложно проверить. В ЛОА если на тебе висят мобы и ты делаешь тп через Separated Soul из недр на мост то часть мобов летит за тобой на мост. на счет ЛСов мне не ответили но они перепутаны, если ловишь в пуху те где написано Non-target Aoe то тебе нужно выбирать цель для каста, и наоборот для Target AoE спелов выбирать цель не нужно. казалось бы должно быть наоборот

Ты наркоман??? Скилы которые отмечены красным (аква темпест флейм) - всегда были таргетными.
Скилы которые отмечены желтым без таргета, типо циркла сорка. Тут всё верно подписано.

image.png.139b5e3069cbce912a45f0933c2d7244.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не наркоман, скилы которые таргетные в графе нон таргет, скилы не таргетные в графе таргет. если я не знаю какие скиллы таргетные а какие нет и пытаюсь вставить скилл основываясь на графе нон-таргет а ловлю таргет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так видимо я не понятно описал проблему, вот скилы которые я ловлю и вот что выпадает. ловлю скилл который аое и не требует таргета выпадает тот что требует

122222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тех. Администратор
53 минуты назад, AlabamaMan сказал:

наоборот для Target AoE спелов выбирать цель не нужно. казалось бы должно быть наоборот

поправлю

53 минуты назад, AlabamaMan сказал:

записывать видос лень, но это несложно проверить. В ЛОА если на тебе висят мобы и ты делаешь тп через Separated Soul из недр на мост то часть мобов летит за тобой на мост

так и должно быть, ибо все еще чар находится в ренже у мобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, akki сказал:

нужно переложить их с вх в инвентарь если они уже лежали в инвентаре 

о спс, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тех. Администратор
4 минуты назад, AlabamaMan сказал:

а донок чутка не начислишь на лк? 🙄

начислил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, akki сказал:

начислил

А за тему о иконе ТК и стаке ее с толом донок ЛК не подкинешь мил человек?Сам же сказал что это баг)
 

  • Тех. Администратор

но есть нюанс, у нас на сервере в описании указано 

OC2dvAk.jpeg

но оно работает не как тут указано, а как на птс, по сути это баг, и мы это исправим

и скил будет работать вместе с толом, но не будет работать вместе с другими иконами

Изменено пользователем ПоследнийГероин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, akki сказал:

начислил

А если я скажу,что скилы эти ваще не останавливает автоаргументация,мне закинешь ?

lifestone.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Нашел БАГ

При продаже любых предметов в любой магазин NPC, если нажать на предмет 3 раза, окно продажи блокируется и его никак нельзя закрыть (необходим перезапуск).

Ник в игре Rad1son

Изменено пользователем Rad1son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Magaaashka сказал:

Залив Дасо на олимпе, хм хм) Интересно)))

@Dest @akki @Squeezy

2132121.jpg

Ты будешь все бои скринить с теми, кто не хочет терять 5 минут на заранее проигранный бой? Говорят ему там уже даже просто релогают. Вас, дураков, так мало осталось, что пора заповедник создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Orlando сказал:

Ты будешь все бои скринить с теми, кто не хочет терять 5 минут на заранее проигранный бой? Говорят ему там уже даже просто релогают. Вас, дураков, так мало осталось, что пора заповедник создавать.

да то был залив, 3 птс 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как работает настройка "options" >> "patch options" >> "System Privileges">>"Show my cast" 

Когда ставишь птичку отображается полоска каста, только вот там ещё есть возможность указать вертикальное значение по Y от 0 до 1009

Ставил 0 и 1000, чет какой-то разницы не заметил. Пробовал релог после изменения, пробовал после изменения вкл/выкл птичку - также не понял поменялось ли чёт.

Может не туда смотрю и по Y должно двигаться что-то другое, а не полоска каста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы примеряя костюм, шляпа из костюма (которая в комплекте) тоже добавлялась к образу.

Хотя мне кажется, что оно так и было изначально, но когда я купил и привязал 1 костюм, потом отвязал - теперь у меня примеряются только комплекты брони без шляп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одиночными шляпами в примерочной также есть проблемы в магазине костюмов начиная от шляпы "Ol Mahum Hat" и до самого конца списка при попытке примерить шляпу пишет "Try another item"

Последняя шляпа в списке на которую работает примерочная - это "Gatekeeper Hat" все шляпы дальше - "Try another item"

PS: Дописал уточнение, т.к в магазине 2 шляпы "Ol Mahum Hat", причем одинаковые )

Изменено пользователем LuckyGelus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[БАГ] Руны XP и SP (а также адена, дроп, спойл)


Если купить и активировать руны XP / SP 50% на 7 дней или 10 ч
Должно быть:
- системное сообщение, что активирована руна 50%
- в скилах появляется пассивка соответсвующей руны с надписью 50%

Однако периодически случается, что 
- системное сообщение пишет, что активирована руна на 30%
- в скилах ничего не появляется



К сожалению, не поймал ещё 100% воспроизведение бага - буду пробовать дальше 

руны.png

Изменено пользователем LuckyGelus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LuckyGelus сказал:

[БАГ] Руны (а также адена, дроп, спойл)


Если купить и активировать руны 50% на 7 дней или 10 ч
Должно быть:
- системное сообщение, что активирована руна 50%
- в скилах появляется пассивка соответсвующей руны с надписью 50%

Однако периодически случается, что 
- системное сообщение пишет, что активирована руна на 30%
- в скилах ничего не появляется



К сожалению, не поймал ещё 100% воспроизведение бага - буду пробовать дальше 

руны.png

Разобрался баг актуален для всех рун

1) Руны срабатывают в момент попадания в инвентарь, а не в момент активации
2) Если у вас была руна на 10 часов (она ещё не закончилась, допустим, осталось 1-2 часа)
2.1) Вы покупаете руну на 7 дней (допустим накопили голд) и по логике как с ПА ожидаете, что у вас теперь работает вторая руна на 7 дней, а не первая 10 часовая (которой может осталось ещё немного времени)
2.2) Как только у вас пропадет руна 10 часовая, вместе с ней пропадет и бонус из панели скилов на 50%
2.3) Руна на 7 дней останется у вас в инвентаре мертвым грузом, а при попытке её использовать будет писать 30% и никакого бонуса в скилах вам не светит  


Обойти баг можно такими способами:
1) Дождаться пока руна на 10 часов закончится, а уже потом покупать руну (открывать пак) со следующей руной
2) Перед покупкой руны (открытием пака) - удалить старую заканчивающуюся руну из инвентаря 

Изменено пользователем LuckyGelus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по скейлу спойла с чемпов (Баг, либо особенность сервера)

Смотрим шансы в шифте по синему чемпу

Видим 3 позиции:

1) от 40 до 40 с шансом 99,0787%
2) от 4 до 4 с шансом 98,4656%
3) от 2 до 2 с шансом 52,5937%

Предположительный результат:
По каждой позиции проверяется шанс

  • Если шанс успешен - выдать спойлеру количество соответствующих предметов в указанном диапазоне
  • Если шанс не успешен - пропустить данную позицию, проверять следующую (если такая имеется) 

 

Что мы видим по факту в моем кейсе:

1) По первой позиции шанс успешен - получено 40 шт
2) По второй позиции шанс успешен - получено 4 шт
3) По третьей позиции - шанс - т.к получена 1 позиция, при возможном диапазоне от 2 до 2
3.1) Если шанс успешен - спойл должен получить 2 позиции
3.2) Если шанс провален - спойл не должен получить ничего 

PS: если бы в шифте было указано, что выпадет от 1 до 2 шт - никаких вопросов бы не возникло

 

spoil_scale.jpg

Изменено пользователем LuckyGelus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyGelus сказал:

Разобрался баг актуален для всех рун

1) Руны срабатывают в момент попадания в инвентарь, а не в момент активации
2) Если у вас была руна на 10 часов (она ещё не закончилась, допустим, осталось 1-2 часа)
2.1) Вы покупаете руну на 7 дней (допустим накопили голд) и по логике как с ПА ожидаете, что у вас теперь работает вторая руна на 7 дней, а не первая 10 часовая (которой может осталось ещё немного времени)
2.2) Как только у вас пропадет руна 10 часовая, вместе с ней пропадет и бонус из панели скилов на 50%
2.3) Руна на 7 дней останется у вас в инвентаре мертвым грузом, а при попытке её использовать будет писать 30% и никакого бонуса в скилах вам не светит  


Обойти баг можно такими способами:
1) Дождаться пока руна на 10 часов закончится, а уже потом покупать руну (открывать пак) со следующей руной
2) Перед покупкой руны (открытием пака) - удалить старую заканчивающуюся руну из инвентаря 


Ещё добавочка к багам с рунами

Если после активации рун воспользоваться услугой поднятия уровня (даже из сервисов, а не только из кузни ОБТ), то бонусы от рун также пропадают, хотя сами руны остаются в инвентаре 

Изменено пользователем LuckyGelus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyGelus сказал:

Вопрос по скейлу спойла с чемпов (Баг, либо особенность сервера)

Смотрим шансы в шифте по синему чемпу

Видим 3 позиции:

1) от 40 до 40 с шансом 99,0787%
2) от 4 до 4 с шансом 98,4656%
3) от 2 до 2 с шансом 52,5937%

Предположительный результат:
По каждой позиции проверяется шанс

  • Если шанс успешен - выдать спойлеру количество соответствующих предметов в указанном диапазоне
  • Если шанс не успешен - пропустить данную позицию, проверять следующую (если такая имеется) 

 

Что мы видим по факту в моем кейсе:

1) По первой позиции шанс успешен - получено 40 шт
2) По второй позиции шанс успешен - получено 4 шт
3) По третьей позиции - шанс - т.к получена 1 позиция, при возможном диапазоне от 2 до 2
3.1) Если шанс успешен - спойл должен получить 2 позиции
3.2) Если шанс провален - спойл не должен получить ничего 

PS: если бы в шифте было указано, что выпадет от 1 до 2 шт - никаких вопросов бы не возникло

 

spoil_scale.jpg

убедился что не только с этого моба в дионе такой баг, в круме так же, этот спойл отображается только у красных мобов, думаю это просто опечатка, должно быть 1.0-1.0. ну и работает только у вещей, у ресурсов и кусков все работает корректно

21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...